Presupuesto del ayuntamiento de Espejo - Córdoba

Valoración del Usuario:  / 0
MaloBueno 
Presupuesto del ayuntamiento de Espejo (Córdoba) para 2009. Consolidado con desglose por partida y media por habitante.Incluye el pPresupuesto del consistorio municipal más el de las corporaciones u organismos locales dependientes del ayuntamiento El presupuesto consolidado del ayuntamiento de Espejo (Córdoba) no incluye ningún otro organismo dependiente

Presupuesto de Espejo (Córdoba) - Población: 3,649

Ejercicio: 2009

CuentaConceptoPresupuestopor habitante
Total de Gastos3,122,849855.81
1 CAP. I GASTOS DE PERSONAL1,321,213362.08
10 Altos Cargos60,34016.54
12 Personal Funcionario427,540117.17
13 Personal Laboral523,766143.54
15 Incentivos al rendimiento7,2001.97
16 Cuotas, prestaciones y gastos sociales302,36782.86
2 CAP. II GASTOS EN BIENES CORRIENTES Y SERVICIOS706,616193.65
21 Reparaciones, mantenimiento y conservación151,76041.59
22 Material, suministros y otros527,322144.51
23 Indemnizaciones por razón del servicio27,5347.55
3 CAP. III GASTOS FINANCIEROS64,99117.81
31 De préstamos del interior47,00012.88
34 De depósitos, fianzas y otros17,9914.93
4 CAP. IV TRANSFERENCIAS CORRIENTES123,90533.96
42 Al Estado2,8970.79
46 A Entidades Locales34,8329.55
463 ......A Mancomunidades28,6467.85
467 ......A Consorcios6,1861.70
48 A Familias e Instituciones sin fines de lucro86,17623.62
6 CAP. VI INVERSIONES REALES820,035224.73
61 Inversiones de reposición en infraestructura y bienes destinados al uso general776,961212.92
62 Inversión nueva asociada al funcionamiento operativo de los servicios43,07411.80
8 CAP. VIII ACTIVOS FINANCIEROS3,0900.85
83 Concesión de préstamos fuera S. Público3,0900.85
9 CAP. IX PASIVOS FINANCIEROS83,00022.75
91 Amortización de préstamos del interior83,00022.75
Total de Ingresos3,122,849855.81
1 CAP. I IMPUESTOS DIRECTOS664,631182.14
11 Impuestos sobre el capital664,631182.14
112 ......Impuesto sobre bienes inmuebles404,141110.75
113 ......Impuesto sobre vehículos de tracción mecánica180,11149.36
114 ......Impuesto sobre incremento del valor de los terrenos de naturaleza urbana80,37822.03
2 CAP. II IMPUESTOS INDIRECTOS141,68438.83
28 Otros impuestos indirectos141,68438.83
282 ......Impuesto sobre construcciones, instalaciones y obras141,68438.83
3 CAP. III TASAS Y OTROS INGRESOS488,982134.00
30 Ventas2,9580.81
31 Tasas por la prestación de servicios y realización de actividades de competencia local208,23257.07
32 Tasas por la utilización privativa o el aprovechamiento especial del dominio público local62,76017.20
34 Precios públicos por la prestación de servicios o la realización de actividades de la competencia local9,2912.55
35 Precios públicos por la utilización privativa o el aprovechamiento especial del dominio público local (A EXTINGUIR)101,73427.88
39 Otros ingresos104,00728.50
4 CAP. IV TRANSFERENCIAS CORRIENTES1,018,791279.20
42 Del Estado621,366170.28
45 De Comunidades Autónomas330,98190.70
46 De Entidades Locales66,44418.21
461 ......De Diputaciones, Consejos o Cabildos66,44418.21
5 CAP. V INGRESOS PATRIMONIALES37,97510.41
52 Intereses de depósitos4,0551.11
54 Rentas de bienes inmuebles33,9209.30
7 CAP. VII TRANSFERENCIAS DE CAPITAL338,35592.73
72 Del Estado241,68266.23
76 De Entidades Locales96,67326.49
761 ......De Diputaciones, Consejos o Cabildos96,67326.49
8 CAP. VIII ACTIVOS FINANCIEROS3,0900.85
82 Reintegro de préstamos y anticipos concedidos3,0900.85
9 CAP. IX PASIVOS FINANCIEROS429,341117.66
91 Préstamos recibidos del interior429,341117.66


Seleccionar cualquier otra ciudad/pueblo para ver su presupuesto, incluyendo los presupuestos de corporaciones locales


Enlace a libros que pueden tratar sobre Espejo

comments

Facebook Image
Datos de bolsas del mundo
Divisas
Datos Oficiales
Banca España y Suramérica