Presupuesto del ayuntamiento de Vícar - Almería

Valoración del Usuario:  / 0
MaloBueno 
Presupuesto del ayuntamiento de Vícar (Almería) para 2009. Consolidado con desglose por partida y media por habitante.Incluye el Presupuesto del consistorio municipal más el de las corporaciones u organismos locales dependientes del ayuntamiento Este presupuesto está consolidado, incluyendo, ademas del ayuntamiento de Vícar (Almería) los siguientes organismos:
- P. Emisora Municipal
- P. M. Deportes
- Guardería Infantil

Presupuesto de Vícar (Almería) - Población: 22,853

Ejercicio: 2009

CuentaConceptoPresupuestopor habitante
Total de Gastos35,479,3641,552.50
1 CAP. I GASTOS DE PERSONAL10,369,970453.77
10 Altos Cargos471,65320.64
12 Personal Funcionario2,819,492123.38
13 Personal Laboral4,310,061188.60
15 Incentivos al rendimiento366,80916.05
16 Cuotas, prestaciones y gastos sociales2,401,955105.10
2 CAP. II GASTOS EN BIENES CORRIENTES Y SERVICIOS7,098,032310.60
20 Arrendamientos90,0003.94
21 Reparaciones, mantenimiento y conservación420,00018.38
22 Material, suministros y otros6,521,152285.35
23 Indemnizaciones por razón del servicio66,8802.93
3 CAP. III GASTOS FINANCIEROS327,98014.35
31 De préstamos del interior307,98013.48
34 De depósitos, fianzas y otros20,0000.88
4 CAP. IV TRANSFERENCIAS CORRIENTES2,057,36490.03
42 Al Estado5,0000.22
46 A Entidades Locales650,02728.44
461 ......A Diputaciones, Consejos o Cabildos139,5006.10
467 ......A Consorcios510,52722.34
47 A Empresas privadas204,6008.95
48 A Familias e Instituciones sin fines de lucro1,197,73752.41
6 CAP. VI INVERSIONES REALES13,536,398592.32
60 Inversión nueva en infraestructura y bienes destinados al uso general4,801,373210.10
61 Inversiones de reposición en infraestructura y bienes destinados al uso general800,00335.01
62 Inversión nueva asociada al funcionamiento operativo de los servicios6,127,550268.13
63 Inversión de reposición asociada al funcionamiento operativo de los servicios1,807,47279.09
7 CAP. VII TRANSFERENCIAS DE CAPITAL619,91927.13
76 A Entidades Locales619,91927.13
761 ......A Diputaciones, Consejos o Cabildos619,91927.13
8 CAP. VIII ACTIVOS FINANCIEROS60,0002.63
83 Concesión de préstamos fuera S. Público60,0002.63
9 CAP. IX PASIVOS FINANCIEROS1,409,70161.69
91 Amortización de préstamos del interior1,409,70161.69
Total de Ingresos35,479,3641,552.50
1 CAP. I IMPUESTOS DIRECTOS7,115,326311.35
11 Impuestos sobre el capital6,915,326302.60
112 ......Impuesto sobre bienes inmuebles5,342,715233.79
113 ......Impuesto sobre vehículos de tracción mecánica1,222,61153.50
114 ......Impuesto sobre incremento del valor de los terrenos de naturaleza urbana350,00015.32
13 Impuesto sobre actividades económicas200,0008.75
2 CAP. II IMPUESTOS INDIRECTOS300,00013.13
28 Otros impuestos indirectos300,00013.13
282 ......Impuesto sobre construcciones, instalaciones y obras300,00013.13
3 CAP. III TASAS Y OTROS INGRESOS5,249,211229.69
31 Tasas por la prestación de servicios y realización de actividades de competencia local3,718,211162.70
32 Tasas por la utilización privativa o el aprovechamiento especial del dominio público local250,00010.94
36 Contribuciones especiales150,0006.56
38 Reintegros1,0000.04
39 Otros ingresos1,130,00049.45
4 CAP. IV TRANSFERENCIAS CORRIENTES9,767,720427.42
42 Del Estado4,090,000178.97
45 De Comunidades Autónomas3,038,720132.97
46 De Entidades Locales200,0008.75
461 ......De Diputaciones, Consejos o Cabildos200,0008.75
47 De Empresas Privadas2,439,000106.73
5 CAP. V INGRESOS PATRIMONIALES200,0008.75
52 Intereses de depósitos200,0008.75
7 CAP. VII TRANSFERENCIAS DE CAPITAL9,787,107428.26
72 Del Estado4,771,268208.78
75 De Comunidades Autónomas4,965,839217.29
76 De Entidades Locales50,0002.19
761 ......De Diputaciones, Consejos o Cabildos50,0002.19
8 CAP. VIII ACTIVOS FINANCIEROS60,0002.63
83 Reintegro de préstamos de fuera del Sector Público60,0002.63
9 CAP. IX PASIVOS FINANCIEROS3,000,000131.27
91 Préstamos recibidos del interior3,000,000131.27


Seleccionar cualquier otra ciudad/pueblo para ver su presupuesto, incluyendo los presupuestos de corporaciones locales


Enlace a libros que pueden tratar sobre Vícar

comments

Facebook Image
Datos de bolsas del mundo
Divisas
Datos Oficiales
Banca España y Suramérica